廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

希望尽快解决门口堵车问题

提问人:李同山提问时间:2010-07-20 11:39

    医院北门紧邻建国道,作为繁忙的公共场所在建时未考虑预留充足的停车场,造成现在天天堵车的状况,建议医院忍痛割爱,拆除紧邻新华路的老三楼,腾出停车位。

回复部门:人民医院
回复时间:2010-07-21 00:00是否超时:未超时

  尊敬的李同山网友:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成办公室、总务科等部门研究改善。

    建国道市医院北门堵车原因一是新华路市医院明珠段修建。二是建国道商铺较多,道路狭窄。三是车辆太多。我院采取的措施是:远期计划:一是申请市里把建国道改成向东行驶的单车道,拆除建国道商业门脸房。二是医院将有计划的拆除靠建国道四层小楼,扩建停车场。二是加强院内停车秩序,设专人在门前疏导车辆。三是新华路施工通车后,我院内停车改为北进西出,畅通车辆存放和出入。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

廊坊市人民医院

2010年7月21日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助