廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

询问医生我的血压问题,吃什么好?

提问人:周女士提问时间:2010-08-31 09:24

    医生您好:

    我今年四十多岁,血压总是低压高,高压基本正常,请问这是怎么回事?该吃些什么药?因工作忙碌空不出时间去医院,请贵医院在这里给我一些建议,谢谢!

回复部门:人民医院
回复时间:2010-09-01 00:00是否超时:未超时

  尊敬的周女士:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成神经内科医生回复您的问题。

    出于对您的负责,希望您还是抽出时间来医院就诊,因为血压高有多种原因,需要做一些检查和化验。您可以周六、日来医院就诊,我们节假日不停诊。就诊时需空腹,以便做一些检查和化验。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

廊坊市人民医院

2010年9月1日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助