廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于生孩子享受补贴的问题

提问人:赵彬提问时间:2013-02-26 10:52

    贵领导:

    您好!

    我老婆8月份的预产期,在医院剖腹产或是顺产享受的补贴怎么领取,需要办理什么手续?剖腹产和顺产都补贴多少?

回复部门:人民医院
回复时间:2013-03-05 00:00是否超时:超时
尊敬的赵彬网友:
 
  您好!收到您的留言后我们十分重视,立即咨询相关科室负责人员,答复如下:
职工按照国家政策比例报销,新农合广阳区、安次区报销比例是顺产补助300元,剖腹产补助800。具体补贴详情,请咨询新农合部门按照国家政策补贴为准。
  希望您一如既往的关心支持我们的工作,信任我院。祝您生活愉快!
廊坊市人民医院
2013年3月5日

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助